+7 (495) 532-56-08

Когда ребенок должен начать учить английский язык?

  • Home
  • /
  • Статьи
  • /
  • Когда ребенок должен начать учить английский язык?
Когда ребенок должен начать учить английский язык?
Статьи
Когда ребенок должен начать учить английский язык?

Большинство родителей задаются вопросом: в каком возрасте ребенок должен начать изучение иностранного языка? Многие специалисты отвечают: чем раньше – тем лучше.

Преимущества обучения иностранному языку «с пеленок» кажутся очевидными: ребенок легко «впитывает» информацию, а английская речь становится привычной малышу, благодаря чему он не испытывает языкового барьера, когда подрастает.

Однако, в нашей школе мы советуем немного подождать, и не отправлять двухлетнею кроху, которая еще плохо говорит по-русски, учить английский язык. Дождитесь момента, когда ваш ребенок будет умело «жонглировать» русскими словами. Обычно это происходит в возрасте 4-5 лет. После этого ребенок готов к освоению второго языка.

Начните учить ребенка самым простым и очевидным словам, тем, в которых он нуждается для обозначения предметов и явлений окружающего мира. Вспомните, как он учился говорить по-русски, его первые слова были «мама» и «папа». Сначала вы проговариваете эти слова сами, потом у малыша получается за вами повторять, и спустя какое-то время он осознанно произносит эти слова. Затем вы знакомите ребенка с другими объектами и точно так же повторяете одни и те же слова много раз, прежде чем он скажет их самостоятельно. И вот ребенку 3-4 года, и он уже многое может сказать сам.

Похожая ситуация складывается и с изучением второго языка: ребенку будет просто интересно общаться на иностранном языке с вами, особенно, если вы подадите эти занятия под соусом «секретного языка, который никто не понимает».

Как правило, таких домашних уроков достаточно для того, чтобы привить ребенку любовь к английскому языку, а дальше – дело за малым. Ребенок сам захочет учить язык и будет делать это с большой радостью с вами или на языковых курсах.

Остается один вопрос – как быть, если вы не владеете английским языком? Вы можете записать своего ребенка в нашу школу, где мы следуем этим принципам и пытаемся заинтересовать ребенка в общении, а не просто научить английским словам.

next